本人投诉泸沽湖摩梭族被骗买银一事,分别于2023年8月12、8月16日两次提交投诉,目前都没接到相关部门的回复,及商家的电话!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,现回复如下:
我局于2023年8月20日收到您在12345州长公开电话“为何问政四川旅游投诉不及时回复”的投诉后,我局高度重视,立即组织执法人员通过电话联系您,因你2023年8月12、8月16日提交的12345州长信箱公开电话投诉未显示电话号码,执法人员无法与您取得联系。经查询问政四川网址了解到您的联系方式,经调解,您与经营者已达成和解,将银器寄给经营者,经营者收到货后为您退款。
我局将在今后的工作中加强对泸沽湖旅游景区市场的日常监管,规范泸沽湖旅游景区内经营者的经营行为,为广大游客及消费者营造一个公平有序的市场。
感谢您对政府工作的理解和支持!
联系人:杨子健
联系电话:0834-6364268
盐源县市场监督管理局
2023年8月21日