请问图中画红圈的这一块地的土地属性是什么?
这块地未来是不是也要修公园?
规划中看这块地与法治公园是连在一块的,那这块地也是属于法治公园项目的一部分吗?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询的地块位于通州路以西、保利璟园项目以北。该地块用地性质为公园绿地。
以上情况已于2023年8月18日告知您。