公司拖欠工资去仁和劳动局备案,仁和劳动局一直拖,都拖了两年,问了也没有回复,就想问下是不是故意拖。
已交办相关责任部门协调处理。
网友:您好!您于2023年8月13日反映的“拖欠工资的问题”的问题,攀枝花市仁和区人力资源和社会保障局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将调查处理情况答复如下:经核,您投诉欠薪案件,我局正在办理中。攀枝花市仁和区人力资源和社会保障局2023年8月24日