菩提苑外底商,“和百味”餐馆占道经营,已多次向物业反应未果,是因为他是开发商自己引进的食堂就可以肆意妄为么?合理利用一定空间提供商业服务可以理解,可是他所占面积比周围仁和一家商铺多,还加上固定构筑物,影响视觉,希望能够迅速整改。
已转交相关部门办理中,请耐心等待。
尊敬的网友,您好:
您的留言已收悉,现就您关切的问题回复如下:
接件后,我局高度重视,立即组织执法中队工作人员到现场查看并处理。经调查了解,您反映情况属实。针对加
装固定构筑物问题,目前已向商家下达责令限期整改通知书,要求其规定时间内自行拆除整改。同时商家占道经营问
题,已对商家进行劝导在店内经营,督促其规范经营,不得占道。
感谢您的留言,顺祝安康。
攀枝花市东区综合行政执法局
2024年3月29日