网友,您好!您的留言收悉。您反映的问题已转市文化广播旅游局部门调查核实,目前正在处理中,核实处理后将详细答复于您,请您耐心等待,感谢您的理解与支持。
网友,您好!您反映的问题已收悉,经遂宁市文化广播电视和旅游局调查处理,现回复如下:
一、办理情况。2023年8月11日,经遂宁市文化广播电视和旅游局工作人员现场核实了解,您所反映的市博物馆二楼“中国陶瓷发展简史”展厅设置的“抓瓷小能手”多媒体互动展项屏幕中存在错别字,“刑窑”应该为“邢窑”的问题情况属实。
二、回复回访情况。2023年8月14日,遂宁市博物馆副馆长梅波同志电话联系您,就展项中存在的问题进行解释和沟通。因相关工作人员对展项中的文字校对时不够仔细,并未对多媒体展项里面的文字内容进行日常性的检查和核实,导致问题的出现。发现问题后,市博物馆立即关停了该多媒体展项,并联系施工方对该问题进行整改,因涉及小游戏程序的修改、调整,需花费一定的工作日,将在本月底完成整改,您表示已清楚整改情况。
三、下步工作
遂宁市文化广播电视和旅游局将组织开展大检查,对展览中的图片、文字进行全面梳理、校对,及时发现问题、解决问题。
感谢您的留言,感谢您对“问政四川”地方领导留言板工作的信任和支持!
承办单位:遂宁市文化广播电视和旅游局 联系人:丁瑛 0825-2328307