本人于2022年购买蓝绸带社区86平户型,2023年收房入住,发现该户型主卧阳台和客厅阳台的中空非常影响我们业主的正常生活,没有一点隐私,我都不敢穿裙子站在阳台;且楼上楼下可以随意攀爬出入,我每天晚上担惊受怕。后面向小区的其他业主了解,80%以上的业主都有这个担心和需求。我们现在的需求就是想把两个阳台中间的部分连接起来,现求助东部新区管理委员会、东部新区公园城市建设局、三岔街道蓝绸带社区一起解决这起民生问题。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,依据《成都市城乡规划条例》第七十四条之规定“在建筑物投入使用后擅自对建筑物外轮廓尺寸进行改变或者占用、影响城市公共空间的,依法按照违法建设予以查处。建筑物内部空间的利用等行为违反其他法律法规的由其他相关主管部门依照相关法律法规予以查处。”故业主不能私自进行封中空。
以上情况,已于2023年8月14日16点04分与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2023年8月15日