医院疫情补贴落实不到位,之前六月底发了一笔根据我们自己去询问科室,骨科12月份的没有上报,还有其他科室的也是。医院这边给的回复是还在核实,可一个月过去了,迟迟没有给我们答复。
关于“实习生疫情抗疫补贴”的回复
过渡期临时性工作补助是各级党委、政府关心关爱医务人员的一项重要举措,医院严格按照四川省财政厅、四川省人力资源和社会保障厅、四川省卫生健康委员会、四川省中医药管理局《关于完善医务人员临时性工作补助有关政策的通知》(川财社【2023】5号)文件精神及上级主管部门的安排部署,对2022年12月7日至2023年3月31日过渡期内,直接参与疫情防控救治的发热门诊、急诊、呼吸科病房、感染科病房、重症病房内的相关医护人员,120急救人员,已严格审核佐证材料(如:排班表、工作台账、工作日志、检查报告、病历记录等),按要求整理出《宜宾市中西医结合医院医务人员临时性工作补助情况对账表》。首批已于6月30日按照《医务人员临时性工作补助情况对账表》全额发放到位。我们将严格按照政策规定开展相关工作工作。
宜宾市南溪区卫生健康局
2023年7月31日