我想请问一下,关于现在成都市天府新区籍田街道槐花村(原成都市双流县大林镇槐花村),因天府新区成立后行政区划分,户口本上写的家庭户口了。我想请问一下现在的成都市天府新区籍田街道槐花村是城镇户口还是农村户口?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
公安分局联系您,了解情况后告知:根据《成都市人民政府办公厅转发市公安局关于推行一元化户籍管理制度实施意见的通知》(成办发〔2004〕63号)文件精神,2007年我市已全面取消原有的“农业”和“非农业”户口性质划分,统一登记为“居民户口”实行一元化户籍管理。
以上情况于2023年7月31日联系您。如有疑问,请拨打028-85633116或关注微信公众号:成都公安微户政。