该问题前期已提出并得到解答,但并未实际解决,又因系统问题,在原文处无法直接回复,所以再次占用新资源打扰,抱歉!
原问题回复中"下一步我办将联合执法人员和社区督促违建人改正违法行为",请问领导,督促无结果是否永久都采取督促措施?改正无结果是否永久都在改正过程中?到底整改完成需要多久时间?因为这个事情在去年已经有邻居反映过了,也是得到督促改正的回复(见截图),但一年多过去了,事实就是违建建筑纹丝不动,违建住户生活一切正常,而我们反映的问题只是问到了解决方式,但问题并未得到实际的解决。
所以再次请领导明确的回复后续处理结果的详情及解决实际问题的时限,再次感谢领导关注!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
前期,我办已联合自然资源局执法人员、社区工作人员及物业工作人员对该小区开展全面排查。经调查,您反映的该小区楼顶违建情况属实。我办工作人员和自然资源局执法人员已对当事人下发了《责令限期整改通知书》,要求当事人自行拆除,并已将违建业主信息报不动产登记中心,限制办理不动产登记证。由于该小区及周边小区均存在大量违建行为。近期,我办积极配合相关执法部门对上述问题进行处理。下一步,我办将加强对小区的日常巡查与管理。积极联系配合相关部门开展整治。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:兰宗维
联系电话:6956760
承办单位:西昌市东城街道办事处
办理时间:2023年7月27日