四川省 » 资阳 » 安岳县 » 千伏高压线占用土地赔偿费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】千伏高压线占用土地赔偿费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-07-22 14:46 已回复

请问安装千伏高压线的土地赔偿款好久能发下来呢?

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台来源:问政四川 回复时间:2023-07-22 16:27

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县兴隆镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-07-27 14:15

尊敬的网友:
您在问政四川反映的问题已收悉,现回复如下:
接件后,兴隆镇城镇建设办公室立即组织工作人员于2023年7月25日现场走访调查,经调查核实,学堂村涉及到高压线占地赔偿有6户村民,目前还有2户的相关数据正在核实中,待全部核实清楚后将报送到上级进行赔偿费的兑付,相关情况已电话告知网友。
如您仍有疑问,请致电:028-24010021,工作人员将悉心为您解答,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县兴隆镇人民政府
2023年7月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377