中国电信无故封禁我的常用号码,咨询客服回复说必须本人持有效身份证回归属地办理,但是该号码是本人17年在泸州读书时候办理的,目前已毕业并不在泸州上班,不能够回归属地办理,申请异地办理,中国电信不处理,区别对待,不接受不解决我的述求,必须要本人回归属地。致电08****6180询问客服一个小时拨打多少电话会被大数据识别异常封禁,客户回答说大概10个以上,那么为什么我只拨打了5个电话会被判定异常使用封号?同样的情况为什么别人电信用户可以在网上办理而我不可以?800***6315电信客服态度傲慢,说我已经在主管部门投诉过了,已经回复了我处理结果只能是本人回归属地办理,没有其他解决途径,所以是主管部门也拿电信没有办法嘛?所以消费者是只能被迫接受电信的无理机制嘛?消费者就不能维护自己的基本权益了嘛?我正常使用了六七年的手机号,怎么就异常了?
网友,您好!您反映的问题相关单位正在核实处理,请您耐心等待回复。
网民朋友:
经核实,我公司客服人员已告知您可以代办的形式办理复机业务,您反映的问题已解决。如需继续咨询、投诉请致电0830-96180,如因此给您带来不便,敬请谅解。
感谢您的留言。