执行案号为:(2022)川3401执1962号,这个案件在2022年8月份立案受理。到12月法院才打电话说公司那边今年慢慢赔钱,也没赔。
申请执行了,分钱没有。
公司买了工伤保险,打电话问社保局说只对公不对私,不给我报。而且法官电话打不通留言也没回复,法官也不去给我报工伤保险。社保局的钱公司说不定都拿走了,不知道法院在执行什么!!!!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
你好。申请执行人梁博胜申请执行四川永兴华胜企业管理服务有限公司劳动争议纠纷一案,本院立案后,对被执行人四川永兴华胜企业管理服务有限公司名下财产进行了五次司法网络查控。经查,被执行人四川永兴华胜企业管理服务有限公司名下有两个银行账户,本院已采取冻结措施,实际冻结成功金额136.00元,该公司名下无网络账户信息、无车辆登记信息、无不动产登记信息。仲裁裁决所载该公司住所地四川省西昌市月海路145号中所安置新村17幢5楼501号未见该公司在此经营。本院多次敦促被执行人四川永兴华胜企业管理服务有限公司法定代表人履行义务,其表示公司已未实际经营,至今未履行生效法律文书确定的义务。本院将持续推进本案的办理,申请执行人有财产线索或发现被执行人行踪的请及时向本院提供。
承办人:仁薇
联系电话:0834-2193305
承办单位:西昌市人民法院
办理日期:2023年7月21日