绵竹市飞黄农业科技有限公司,老板承诺完工就结清工资,结果年前做完推过年前结清,然后又推到年后,结果拖到现在,劳动监察也没能解决,只告诉我们找老板协商,到现在都没有下文
经查,劳动监察大队未查到您的实名投诉记录,鉴于此,建议您尽快持身份证复印件、被投诉单位基本情况、劳动合同或证明劳动关系材料、欠薪证据(考勤记录、收方结算凭证)等到市人社局劳动就业股投诉。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,可拨打电话0838-6905677进行咨询。