西昌市安宁镇马坪坝村九组(至诚检测站对面)一村民继续无视法律法规,依然猖狂违建,影响较大,镇政府也存在监管整治不力,望上级政府予以强力制止!!!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
我镇已做积极部署,安排村组干部进行摸排。并将我镇综合执法力量下沉到马坪坝村。我镇将加大执法力度坚决打击违法滥建问题 。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:潘惠
联系电话:3442628
承办单位:西昌市安宁镇人民政府
办理时间:2023年7月21日
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
我镇已做积极部署,安排村组干部进行摸排。并将我镇综合执法力量下沉到马坪坝村。我镇将加大执法力度坚决打击违法滥建问题 。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:潘惠
联系电话:3442628
承办单位:西昌市安宁镇人民政府
办理时间:2023年7月21日