每年人才引进补助都是7月底或者8月发放,今年一直没有填写申请单,也没说好久发放。请问什么时候发放2023年人才引进补助?
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好,来信收悉,您在来信中咨询达州市引进人才安家补助发放时间事宜,现将有关事项回复如下:
“达人英才计划”引进人才安家补助及岗位激励奖严格按照《关于争创全省经济副中心实施人才新政的十条措施(试行)》(达市委办发〔2019〕15号)有关规定执行,市县分级组织开展申报发放工作。市本级2022年度安家补助及岗位激励奖申报工作,将在组织人社部门审核反馈年度考核结果后启动。
感谢您对达州人才工作的关注和支持!若有其他疑问,请来电咨询。
达州市委组织部电话:0818-2521456。
审签人:刘小流(达州市委组织部副部长、人才发展促进中心主任)
经办人:尚颖颖(达州市委人才发展促进中心公共服务科科长)
中共达州市委组织部
2023年7月11日