西昌市蘭台府小区违章建筑非常严重,严重的影响安全隐患和小区居住环境,反应到西昌市自然资源局只是到现场涨贴了“限期改正违法行为通知书”后就没有下文了,违章搭建最后仍然违建成功,盼予以处理。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
您反映的兰台府小区违章搭建严重情况已收悉,2023年7月3日接到该投诉件后,我办及时拨打联系电话核实具体情况,但因多次未打通联系电话,我办联合市自然资源局根据内容对辖区内兰台府·青沄项目对照投诉内容开展调查处理。7月5日在检查处理电话向您反馈时核实您反映的项目并不是兰台府·青沄,而是位于西昌市新村街道的领地兰台府项目,我办已将该情况反馈新村街道。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:王围
联系电话:6956760
承办单位:西昌市东城街道办事处
办理时间:2023年7月5日