四川省成都市青羊区西货站路207号6栋附202号商户,在过道摆放大量桌椅燃烧碳火火锅,严重影响其他人路过,楼梯间电梯间过道堆放大量杂物废油木柜木桌,甚至还有木炭酒水全是易燃物 ,堵塞阻挡201商户唯一逃生通道路口,安全隐患巨大!在公用过道燃烧木炭火锅,没有任何排风净化特别容易一氧化碳中毒。诉求就是清空堵塞逃生通道桌椅,清除危险易燃品,清除占道杂物木柜桌椅等!给其他人一个安全的空间。公用区域本身就不应该摆放任何东西,更别说商用,或者堵塞逃生通道!与该商户沟通多次未果,还受到恐吓威胁,请求政府帮助!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的来信。您反映的问题,青羊区高度重视,立即核实办理,现将有关情况答复如下:
我大队已责令该商家进行问题整改,后期将进行复查。