你好!我是23年应届毕业生,户籍是达州市开江县长田乡8号,想寻求一下党组织转接关系的当地党组织的具体名称以及联系方式!谢谢!
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
中共开江县回龙镇委员会
关于网民朋友反映咨询党组织具体名称及联系方式的回复
网民朋友:
您好!您反映的“咨询党组织具体名称及联系方式”事项已收悉,我镇领导高度重视,现将相关情况回复如下:
根据《中共中央组织部关于做好高校毕业生党员组织关系管理工作的通知(组通字〔2015〕33号)》中规定:对已落实工作单位的高校毕业生党员,其工作单位建立党组织的,应将组织关系及时转移到单位党组织。工作单位尚未建立党组织的,可将组织关系转移到单位所在地或本人居住地的街道、乡镇党组织,也可随同档案转移到县以上政府所属公共就业和人才服务机构党组织。如您暂未确定工作单位,可将党组织关系转到户籍地党支部,全称为中共开江县回龙镇长田社区支部委员会,联系人:郝士海,联系电话:15282415838。
中共开江县回龙镇委员会
2023年6月30日
办理人员:闵芮 联系电话:15282426722