会东县马龙乡者堡村的三相电四平线基本都接通了就只有几家人不接通?要被区别对待?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您关于反映《马龙乡者堡村三项电四平线为什么不全部接通?》的诉求内容已收悉。现将具体情况回复于下:
经查,新街镇半边街村现在正在进行农网改造,改造路线是严格按照电力公司图纸改造方案进行的,您所说的几户人家是在之前三相电四平线改造之前没有提出申请的,新街镇工作人员与半边街村委会联系,得知现农网改造之后,您可以去电力公司申请改造线路。
感谢您对政府工作的监督、理解与支持!
经办单位:新街镇人民政府
承办人:蔡顺宇
联系电话:18781542089
承办单位:会东县人民政府办公室
办理时间:2023年6月25日