最新留言:
846
条
最新回复:
1182
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
省发展和改革委员会
» 铁路
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
交通
求助】铁路
来源:问政四川 网友:川观网友100% 2023-06-14 17:03 已回复
阿坝州铁路何时能通行,黑水县有无铁路计划及高速公路计划。
官方回复
回复单位:四川省发展和改革委员会
来源:问政四川 回复时间:2023-06-20 09:47
网友:
您好!阿坝州境内涉及新建成都至兰州铁路成都至川主寺段,计划今年内具备开通条件;铁路规划为国家事权,阿坝州黑水县暂无规划铁路。
同领域留言
更多>>
成渝中线高铁四川段站房问题
2024-04-21
西成客专可以接入在建成都站(二环路北)吗?
2024-04-11
成都外环铁路 问题
2024-04-09
站场规模咨询
2024-04-05
关于成宜高铁中线建设的可能性?
2024-04-02
泸州到遵义铁路
2024-03-30
同类别留言
更多>>
乐至站及其联络线建设问题
2024-03-15
租用农村屋顶分布式光伏并网政策
2024-02-27
电采暖优惠政策
2024-02-02
关于租用农户屋顶安装光伏电站并网政策
2024-01-30
四川屋顶分布式光伏并网难问题
2024-01-30
请公布高速以及普通公路事故施救费用标准
2024-01-18