我是2023应届毕业生,户籍地为内江市威远县,现大学毕业需将档案转回生源地,请问应转到哪个单位,想了解具体单位名称地址联系电话等
您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您于2023年6月12日通过问政四川反映的问题已收悉。经威远县人力资源和社会保障局调查,现将情况回复如下。
一、反映的问题
您反映:您是2023应届毕业生,户籍地为内江市威远县,现大学毕业需将档案转回生源地,请问转到哪个单位?具体单位、名称、地址、联系电话是什么?
二、问题回复
2023年6月12日11:49,威远县人才开发服务中心工作人员已与您电话联系,就您反映的问题进行了逐一解释,您在电话中表示感谢。
档案接收单位:威远县人才开发服务中心;接收单位地址:威远县严陵镇三河路*********;联系电话:0832-*******。
三、电话回复情况
2023年6月12日11:49,威远县人才开发服务中心工作人员与您电话联系,已告知以上相关情况。
感谢您的来电,如您有新的意见或建议,可向威远县人才开发服务中心工作人员反映或咨询,联系电话:0832-*******。
感谢您对人社工作的关心和支持!祝您生活愉快!
威远县人力资源和社会保障局
2023年6月12日