领导你好,于2021年6月底我们九人修建马家山移动机站九万元至今2023年6月9号没拿到工资,老板田*,他一直以忙为由拒绝谈话,忘领导给予解决,
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
汪先生:
您好!关于反映“农民工工资”的诉求已收悉,现将相关情况回复如下:
您反映在会东县鲁吉镇马家山村移动基站做工,被拖欠工资的问题。在2023年4月您反映相同事项时,会东县劳动监察大队根据您提供的线索分别联系了中国移动通信集团四川有限公司会东分公司、中国铁塔股份有限公司相关负责人,公司方都不清楚这个项目,也不认识承包人田苹;承包人田苹一直联系不上。因您未提供任何证据材料,会东县劳动监察大队多次拨打您的电话都处于关机状态,暂无法核实您反映的情况,如您能提供有效信息或证据材料,欢迎您到现场反映情况,地址:会东县鱼城街道政通路25-27号,联系电话:
5424286。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办单位:会东县人力资源和社会保障局
经办人:赵秀华
联系电话:0834-5424286
承办单位:会东县人民政府办公室
办理时间:2023年6月14日