本人于2023年4月5日,前往沃尔玛移动营业厅办理宽带拆除业务,我的宽带已经到期,移动工作人员以需要去家里清除数据为理由,才能拆宽带。后来,就没人联系我了!我只好跑营业厅去问,移动工作人员每次都以领导没在,签不了字为理由,不给我办理。我去营业厅不下5 次,移动的人就是不理不问。我已经打10080投诉,工信部也投诉了,到目前为止,已经2个多月,问题还是没有解决!恳请领导帮我处理,谢谢!移动公司存在欺诈消费者行为,还有渎职的嫌疑。
留言已交责任单位办理。
网友您好:
经我公司与您沟通,您于6月20日下午到炳三区服务中心嘉隆鑫通讯办理了宽带销户,您认可本次处理结果。
中国移动攀枝花分公司
2023年6月20日