越西户籍大学生考上教师资格证是不是可以领取两千元补贴
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的先生:
您好!您在问政四川上反映的关于“教资方面”的问题已收悉。经越西县教育体育和科学技术局调查,现回复如下:
收到您反映的问题后,越西县教育体育和科学技术局会同县民政局、县人力资源和社会保障局于2023年6月8日开展了调查核实。经查:考上教师资格证无政策补贴。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办人:吉俄木沙
联系电话:0834—8522165
承办单位:越西县教育体育和科学技术局
办理日期:2023年6月8日