关于天府新区中粮保利天府时区项目部推荐客户不结佣金的问题
我在2022年12月份通过保利天府时区销售指定下载“保利云和+”APP,销售并告知通过线上推荐客户并成功签约购房,推荐人可获得佣金。我在2022年12月推荐客户成功购房,至今已经半年保利公司未结算佣金。
希望领导处理此事件!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映中粮保利天府时区项目部推荐客户不结佣金的问题,公园城市局已将情况告知开发商,督促其核实佣金发放情况,并与您协商联系。
以上情况于2023年6月9日与您联系。