威尼斯半岛A区业主多次向社区反映小区管理混乱,卫生脏乱差,业委会自成立以来不作为乱作为现象严重,致使小区长期管理混乱,但社区不实事求是调查了解情况,对业主多次按照程序反映的问题采取拖、水、懒、浮的态度不及时解决!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
关于您反映的小区管理混乱、卫生脏乱差问题,我办已联合社区督促业委会加强对于物业公司服务管理的监督工作,同时已向物业主管部门反馈相关问题,加强对于物业公司管理服务工作的督促。
针对您反映的物业更换相关问题,据了解威尼斯A区业委会自2022年中旬征集业主意见后,通过招投标方式新选聘物业公司,但在选聘物业公司相关情况公示期间,部分业主多次信访反映对拟选聘的物业公司不满意,我办也多次协调回复相关业主。并且威尼斯A区业委会关于选聘物业公司相关程序还涉及法院起诉判决,相关情况和矛盾较为复杂,我办和社区多次协调未达成共同意见。
针对您反映的业委会罢免相关问题,前期已对联名罢免材料开展电话核实,目前我办和社区正依法按程序推动相关工作。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:阿友王围
联系电话:6956760
承办单位:西昌市东城街道办事处
办理时间:2023年6月5日