根据之前省卫健委公布的【川卫规(2022)3号】文件,其中提到了副高级职称考试需与执业专业相符合,没有提到时间要求,那么是否就区别于以往“副高级理论考试成绩三年有效”的规定,是否就不存在时间限制?
您好,关于您的问题已转相关部门处理,请耐心等待回复。
您好!您关于卫生高级职称评审有关问题的留言收悉,现根据您的咨询内容回复如下:
根据《四川省人力资源和社会保障厅等4部门关于做好我省卫生和基层卫生专业技术人员副高级资格考试工作的通知》(川人社办发〔2023〕43号)、《四川省卫生健康委员会 四川省人力资源和社会保障厅关于印发<四川省深化卫生专业技术人员职称制度改革实施方案>的通知》(川卫规〔2022〕3号)和《四川省卫生健康委员会关于进一步明确卫生高级职称申报评审有关要求的通知》(川卫人事函〔2023〕146号)等有关规定,卫生专业技术人员申报副高级职称评审前,须参加卫生副高级技术资格考试且成绩合格。没有再对卫生副高级资格考试作有效期要求。
如果您还有卫生职称评审方面其他相关疑问,欢迎您致电028-86130263。
衷心地感谢您对我们工作的理解和支持!