尊敬的领导:
您好,我是成都市青羊区98号光华馨地的业主,光华馨地13栋前面的商铺,特别是商铺二楼新疆人开的餐馆——爱利客天山食府,一到晚上油烟特别重,一到晚上必须关着门窗,即使是这样,还是有很重的烧烤油烟味道,现在天气热,到了夏天,关着门太老火了,不透气,都忍受很久了,希望相关部门能够协调处理下,希望他们能够改善油烟管道设备,减少油烟,谢谢!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好!您的诉求已受理,目前街道城管科正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
光华街道综合执法协调办于2023年6月16日:由网格化队员带队共计2名人员前往现场进行调查处理,查证:来话人反映的光华馨地13栋5单元对面的爱利客天山食府抽油烟机噪音扰民的问题。经现场查看,爱利客天山食府因租约到期等原因,目前已暂停营业。下一步,根据网格化监管方案,属地街办及社区将加强巡查监管力度,发现环保问题及时处理上报。
以上情况已于2023年6月19日11:04分与您联系,您表示知晓。