领导您好!
我的爷爷因在越南战场牺牲,现在父亲年岁已高,在街道宣传栏看到革命烈士家属优待政策,父亲需要办理革命烈士家属优待,需要什么材料?去什么地方办理?
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:您好!
您于2023年5月22日在问政四川平台咨询的问题收悉,领导高度重视,并进行了深入调查,现将调查情况回复如下:
按照《关于落实给部分烈士子女发放定期生活补助政策的实施意见》(民办发〔2012〕3号)文件规定:“政策实施对象的人员范围为,居住在农村和城镇无工作单位、18周岁以前没有享受过定期抚恤金待遇且年满60周岁的烈士子女”,如您父亲符合上述条件,请向户籍所在地乡镇(街道)退役军人服务站申报。
感谢您对我们工作的支持!如您仍有问题需要反映,请直接与渠县退役军人事务局联系,经办人:刘波,联系电话:0818-7222606
渠县退役军人事务局
2023年5月25日
网民朋友:您好!
您于2023年5月22日在问政四川平台咨询的问题收悉,领导高度重视,并进行了深入调查,现将调查情况回复如下:
按照《关于落实给部分烈士子女发放定期生活补助政策的实施意见》(民办发〔2012〕3号)文件规定:“政策实施对象的人员范围为,居住在农村和城镇无工作单位、18周岁以前没有享受过定期抚恤金待遇且年满60周岁的烈士子女”,如您父亲符合上述条件,请向户籍所在地乡镇(街道)退役军人服务站申报。
感谢您对我们工作的支持!如您仍有问题需要反映,请直接与渠县退役军人事务局联系,经办人:刘波,联系电话:0818-7222606
渠县退役军人事务局
2023年5月25日
感谢政府,感谢领导,有专业书面回复,也有专业人士电话回复。感谢