麻烦问问领导我是去年考上了福建森林消防总队,这里面的人说当消防员也跟当兵一样有优待金,想问问凉山彝族自治州会东县有吗,有的话一年能给我发多少。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
你好,您关于反映优待金问题经过我们的查询,国家应急管理部是做了明确的规定,也出台了相应的政策,政策里面确实有优待金,有的地方也做了具体的要求,但是在会东县没有组建国家队性质的消防站,会东县消防救援大队是没有国家队的,只有政府专职消防队不符合相关文件的要求,所以会东县暂时没有出台有关国家综合性消防救援队伍优待金的政策。
感谢你对政府工作的理解支持!
经办单位:会东县消防救援大队
经办人:普晨民
联系电话:13881545047
承办单位:会东县人民政府办公室
办理时间:2023年5月24日
先生:
您好,您关于反映消防员优待金政策问题,会东县消防救援大队经过跟相关单位函结,会东县暂未出台相关政策,如需进一步了解相关情况,请咨询上级单位。
感谢你对政府工作的理解支持!
经办单位:会东县消防救援大队
经办人:普晨民
联系电话:13881545047