天府新区佳兆业印月停工一年多了,请问是什么原因?有没有什么举措推动楼盘复工?什么时候能复工?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经公园城市局工作人员核实,由于建设单位资金原因,佳兆业项目目前处于停工状态,目前暂无复工计划。
以上情况于2023年5月18日告知您。