楼下商铺占道经营,时常凌晨1点过2点都有食客大声喧哗,能够清楚听到酒瓶碰撞和食客喝酒聊天的声音,严重影响住户的休息,希望相关部门能够予加以规范商铺的客桌摆放位置,让周围住户有个舒心的居住环境。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的市民您好!经现场调查,目前根据上级部门要求,在保障安全,不占用盲道,消防通道,不影响交通,行人通行,不侵害他人利益,做好清洁卫生等前提下,成都城市管理系统实施审慎包容监管,在有条件的区域可适当划线在黄线范围内临时越门外摆经营,蔡桥中队在现场向商家讲清相关城市管理法规,要求商家在不影响交通、不影响周边居民的情况下,合理安排经营。现已安排2名文明劝导员进行交叉巡查值守,发现问题及时处理。感谢您的来信!
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队蔡桥街道中队于5月16日18:45左右安排带班执法队员共3名人员前往现场,反映商家越门经营情况属实,城管执法大队蔡桥中队在现场向此处商家讲清相关城市管理法规,并根据《成都市市容和环境卫生管理条例》第24条之规定,对越门经营行为进行了劝导及清理。城管执法大队蔡桥中队于5月16日23:50左右再次对此处进行巡查,暂未发现该处有越门经营影响通行的情况。现已安排3名文明劝导员进行交叉巡查值守,发现问题及时处理。
以上情况于2023年5月17日13:32与您联系,您对工作人员表示满意。