尊敬的领导您好!
现在公司四川日达科技有限公司拖欠公司员工去年8.9.10和今年4月工资,住房公积金以及从2021年到现在的出差补助共计8万左右,公司以没有钱为由一直拖欠,由于现在每月有房贷车贷要还通过借款来维持,导致现在家庭生活困难沟通无果,而且现在公司正在遣散员工担心公司转移资产,希望政府能帮助我们讨回工资和补助。
致
礼!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来话人:
您好!谢谢您的来电!您反映的问题,青羊区人社局高度重视,立即责成青羊区劳动保障监察大队进行处理。
经调查,您反映“四川日达科技有限公司”拖欠工资等问题,您已于2023年03月20日已向成都市高新区劳动争议仲裁委提交了仲裁申请并受理(20230227269)。依据《关于实施<劳动保障监察条例>若干规定》第十五条,青羊区劳动保障监察机构执法人员向陈娟解释了相关法律法规并告知其诉求应继续通过诉讼程序办理,劳动监察部门不再对该案件进行处理。如有疑问,可咨询电话:(028)86770535。
以上情况,已于2023年5月15日14时24分,电话与您联系并告知,您表示知晓。
青羊区人力资源和社会保障局
2023年5月26日