我想问一下我2022年秋季雨露补助怎么还没有到呢 ?都五月份了 ,其他县的三四月份就发了。能不能快点呀
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您反映的冕宁县2022年雨露计划秋季补助是否补发的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
根据四川省乡村振兴局等3部门关于转发《‘雨露计划’就业促进行动实施方案的通知》的通知(川乡振发〔2022〕46号)关于“继续向符合条件的脱贫家庭﹙含监测帮扶对象家庭﹚安排‘雨露计划’补助”的有关要求,2023年1月4日我县将国家教育部在全国防返贫监测和衔接推进乡村振兴系统中标注出的职业技术学院(校)脱贫学生花名册导出,发给各乡﹙镇﹚人民政府、街道办事处对2022年秋季雨露计划进行核实,因在职业技术学院(校)脱贫学生花名册中没有您,现您提交了就读学校学籍证明,冕宁县高阳街道河东社区、冕宁县高阳街道办事处已对您的雨露计划进行公示,经县乡村振兴局审核已于2023年5月5日通过县财政一卡通办直接直补到您,请注意查收。
感谢您对政府工作的理解和支持!
冕宁县乡村振兴局
2023年5月6日