上次反映了西昌市安宁镇凤凰村1组村民徐某霞乱占耕地修建大楼房,属乱修滥建。西昌市安宁镇政府回复已经到现场责令其停工整改并给出具体经办人和联系电话。可事实是该村民又继续修建,并且已经封顶快修好了。该村民还放出话来我家关系大后台大,安宁镇政府只是隔靴搔痒式的处理和睁一只眼闭一只眼没有实质性处理,又没有给我家上封条,停水停电。别人家就依法拆除,恢复耕地原貌,而我家的大楼房快修好了。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉。经调查,现回复如下:
对于您反馈的安宁镇滥修滥建的问题,安宁镇人民政府已引起高度重视,工作人员已经到现场责令其停工、整改。近期我镇正在进行巡查摸排,下一步我镇将联合市自然资源局及市农业农村局等相关职能部门严厉打击违法建设行为,对拒不听劝和占用基本农田的违法建设将依法采取强制拆除
感谢您的对我们工作的监督和支持。
经办人:潘惠
联系电话:3442628
承办单位:西昌市安宁镇人民政府
办理时间:2023年5月9日