请问,2023年上半学期的雨露计划什么时候发放呢,
网友:您好!来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。感谢您的来信。此复。
网友,您好!您通过问政四川反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:2023年度春季雨露计划工作已经启动,所需资金正在按资金管理办法、审批程序运转,所有程序完成、审核通过后,即可发放,请您耐心等待。感谢您对问政四川的信任和支持!(未经允许,不得转载!)