2022年6月底,本人大学毕业后在58同城找了个书店营业员的工作,后通知我去青羊区西玉龙街罗马广场19楼面试,具体门牌号已经记不清楚了,后面试官告知我需缴纳395元办理一张求职卡,面试通过后会在三个月内退款,由于本人初入社会没有经验,所以相信了面试官的话。9月29号,本人未收到退款,求职卡上的电话也变成了空号,面试官的电话也是空号,此事不了了之,后通过网络了解到问政四川,特此来反馈该问题,希望政府相关部门帮助我追回被骗的钱。公司名称:青羊区人力资源咨询部(该公司名称由支付宝支付记录得知)地址:青羊区西玉龙街罗马国际广场19楼
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好!近期,民警通过电话向您告知,您可携带相关材料向西御河派出所反映,若存在违法犯罪行为,公安机关将依法进行处置。