因为是贫困户所以申请了四川省资助网中职和本专科特别资助项目的资助 本县的同学都已经在2022年12月4号发放了 我的2023年一直还没有发
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您关于“(问政四川)咨询资助问题”的信访诉求已收悉,现回复如下:
四川省学生资助网查询:您于2020年入学,已申请并领取2020年、2021年资助费用,2022年尚未提交资助申请。2023年4月3日,我局学生资助管理中心已通过电话告知您(19169941369)查询结果,请您于2023年9月申请系统开放后补报资助申请。
感谢您对我们工作的理解与支持。
经办人:杨优抓
联系电话:0834-6366446
承办单位:盐源县教育和体育局
办理时间:2023年4月6日