领导你们好,我是西昌市锦西御府小区的一名业主,物业中心上面违规搭建,开设餐饮,娱乐场所,小区业主苦不堪言,又吵又闹。2栋楼顶也违规搭建阳光房,改变了整栋楼的外观。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
您反映锦西御府2栋违规搭建的问题,市自然资源局、长安街道办进行了核查,并对白某、赵某芳等业主下发责令改正通知书,并对其实施限制不动产登记,交易,过户及贷款等措施。
下一步,将视整改情况,实施联合惩戒,以督促其整改到位,依法依规进行处置。
感谢您对我们工作的关心与支持。
经办人:雷孝云 罗家奎
联系电话:3227273
承办单位:西昌市自然资源局
办理时间:2023年4月3日