最新留言:323
最新回复:838
四川省 » 成都 » 彭州市 » 关于阳台封闭开门且占用公共绿地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】关于阳台封闭开门且占用公共绿地网友:问政网友  2023-03-27 09:41 已回复

尊敬的市领导:

       您们好!关于彭州金誉兰庭小区一楼洋房住户在封闭生活阳台时,开了一道门,方便从阳台进入到小区公区绿地,且在绿地上摆放多盆花草,地面上铺有地砖(未硬化),墙面上安装水龙头,想咨询下封闭时可以开装门吗?用植物摆放在绿地上算侵占公区绿地吗?地面铺装及墙面安装水龙头属于违建吗?请给予回复,谢谢!



官方回复

回复单位:彭州市天彭街道回复时间:2023-03-30 16:38

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市天彭街道回复如下:物业已下达书面整改通知书。是否违建需相关部门现场核实。
2023年3月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377