我是就读四川文轩职业学院,去年补了雨露计划补助,去年八月的是已经到账了,但是今年2023的没有发放,还有两年的没有补,我想咨询一下我的是不是不补了
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您关于“我是就读四川文轩职业学院,去年补了雨露计划补助,去年八月的是已经到账了,但是今年2023的没有发放,还有两年的没有补,我想咨询一下我的是不是不补了”的诉求已收悉,现回复如下:
2022年秋季的3月24日已经打款,2023年的还在等系统名单,之前两年未享受补助的请你咨询乡镇的扶贫专干。
经办单位:盐源县乡村振兴局
经办人:周光旭
联系电话:0834-6362973
承办单位:盐源县乡村振兴局
办理日期:2023年3月29日