我是原热水村四组村民,申现林,我支持了国家建设,我选择了移民签字搬迁至大崇集镇镇商住一体房,但是已经两年了还没有动工修建,现在开始修建了,叫我拿5万的预付款才能够拿到该房子的分配名额?我理解已支持,但是我已经搬离两年多了,我们村民的土地补偿款为撒一直不打款下来,我多次反应并且多方打探,得到的答案的是推诿,敷衍,麻痹,虚慌扯白的,,我希望领导能够看见并且落实解决。的拖了两年多了一直拖下去何时是头?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您关于“移民搬迁问题”的诉求已收悉,现将回复如下:
收到你反映问题后,鲁吉镇人民政府调查得知:你所反映的土地补偿款问题已多次进行回复,现目前工作还在协调处理当中。
针对以上情况,我们做出信访了结的处理,如有相关问题,请到鲁吉镇人民政府进行咨询。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办单位:会东县鲁吉镇人民政府
经办人:邓婷
联系电话:0834-5475064
承办单位:会东县人民政府办公室
办理时间:2023年3月24日