您好,我是14年12月在甘洛县田坝镇新华民族中学入的团员,初始团员证丢失,现想咨询14年入的团员可否查询到团员编号,或者重新补办团员证,智慧团建上显示我的团组织关系还在甘洛县团委,但就是没有团员编号,麻烦请你们联系一下我。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您反映“14年团员的编号能否查询到”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
收到您的诉求后,共青团甘洛县委立即进行调查核实。经核查,您于2014年12月入团,目前团籍在四川省凉山州甘洛县流动团员44团支部,经查询“网上共青团?智慧团建”系统操作指南,2017年1月1日以后入团的团员须准确填入发展团员编号,无编号或编号不准确的将无法录入系统。2017年1月1日之前无规范团员发展编号。关于团员证遗失补办,根据《中国共产主义青年团团员证管理暂行条例》规定,“团员遗失团员证,应及时报告团的组织,在确认无法找回时,由团的基层委员会办理补发手续,并在新证备注栏内加以说明”,因您所在团支部为团县委下属流动团员支部,所以请您及时向团县委报告,将团员证补办材料提交团县委办公室(四川省凉山州甘洛县团结南街393号行政办公楼315室,联系电话:0834-7819255)。
目前,团县委工作人员已通过电话向您告知相关情况。如您后续还有团组织关系转接相关问题,您可以拨打电话0834-7819255进行咨询。
感谢您对政府工作的理解与支持!
承办人员:李丹
联系电话:0834-7819255
承办单位:共青团甘洛县委
2023年3月31日