打开支付宝,医保卡看不了余额。打开就是 我这个
身份证有多个基本信息前往医保局处理。但是我完
全不知道怎么处理。更不知道医保局在哪里?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您关于“存在多个医保基本信息”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映的问题后,甘洛县医疗保障局领导高度重视,立即安排医保中心信息股工作人员于2023年9月11日下午对您进行了电话联系,对该情况进行核查核实。经核实,您因多地参保且登记信息不一致,省平台上线后数据迁移导致存在多条人员数据,目前已根据您所提供的有效证件后作多号处理。您表示对处理结果满意。
感谢您对政府工作的理解和支持!
承办人员:谢丹威
联系电话:15181500501
承办单位:甘洛县医疗保障局
2023年9月13日