2月份反应的问题,既然是违建现在都已经4月份了怎么还没有拆除呀?
您反映西昌市小庙乡10组410荣峰停车场是否属于违建情况,长安街道办、市自然资源局已赴现场进行了调查。经核实,当事人未经批准占用长安办小庙村10组土地搭建棚房,市自然资源局工作人员现场对当事人下发了责令改正违法行为通知书,责令其限期进行改正,恢复原状。
同时按照《西昌市人民政府关于进一步加强制止乱修滥建工作的通知》(西府发〔2021〕11号)要求,将相关情况移交长安街道办,将视整改情况,依法依规做进一步处理。
感谢您对我们工作的理解与支持。
经办人:雷孝云
联系方式:3227273
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
您长安街道办410荣峰停车场相关问题,经核实,我局已对当事人下发责令整改文书,并已将相关情况函告长安街道办,按程序处置到位。
下一步,将配合长安办依法依规进行处置,督促相关当事人尽快整改到位。
感谢您对我们工作的关心与支持。
经办人:雷孝云 罗家奎
联系电话:3227273
承办单位:西昌市自然资源局
办理时间:2023年3月31日