尊敬的领导 您好!我是就读于职业学校的一名在校生 ,2023年的雨露计划补助什么时候到账啊!别个县的都到账了。辛苦你们了 回复一下
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
先生:
您好!您关于”雨露计划发放“的诉求已收悉,现回复如下:
您于2021年入学就读于四川绵阳农业学校,现中职二年级。已享受了2021年秋季和2022年春季雨露计划补助。
昭觉县2022年秋季雨露计划因当年省上补助标准没制定、县级配套补助资金未到位而没发放。经与财政局负责同志对接,该项补助资金将在3月27日下周一启动一卡通发放。
感谢你对我们工作的关心与支持!
经办单位:昭觉县乡村振兴局
经办人:张永红
联系电话:0834-8332029
承办单位:昭觉县乡村振兴局
办理日期:2023年3月23日
先生:
您好!您关于”雨露计划发放“的诉求已收悉,现回复如下:
您于2021年入学就读于四川绵阳农业学校,现中职二年级。已享受了2021年秋季和2022年春季雨露计划补助。
昭觉县2022年秋季雨露计划因当年省上补助标准没制定、县级配套补助资金未到位而没发放。经与财政局负责同志对接,该项补助资金将在3月27日下周一启动一卡通发放。
感谢你对我们工作的关心与支持!
经办单位:昭觉县乡村振兴局
经办人:张永红
联系电话:0834-8332029
承办单位:昭觉县乡村振兴局
办理日期:2023年3月23日