本人在红旗超市(君平街便利店)(望园公寓店)做小时工,3月2号正式上班,工作时间是每天18:30—22:30,只有3月18号休假。截止3月13日一共工作了10天。但是今天下午14:58分红旗连锁君平街店店长陈*打电话通知3月13日(即昨天)下午18:30不用上班了,让我第二天直接去红旗总部结工资,理由是店里面不符合红旗“3+1”的工作机制,直接让我结工资走人。本人大学生,在实习阶段,突然被辞退,本人身心受到巨大伤害,要求三倍工资补充。且该店并不让员工打卡考勤,没签劳动合同就要求上岗。且今天在红旗总部强行要求办理离职结工资,要求拍摄离职单子的照片,还被人事部的办理人把离职单给撕烂了,态度很恶劣。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好!您所反映的问题,青羊区少城街道办事处高度重视,经祠堂街社区工作人员向相关部门核实,现将有关情况答复如下:
经分别与您和用人单位沟通,用人单位表示不存在不规范辞退员工的情况,已不具备调解条件,遂建议您依法维护自身的合法权益。
以上情况工作人员赵炜杰,电话18117801805于2023年3月22日与您联系,您表示知晓。