天府新区太平街道拆迁安置房太和新月二期能否办理产权证?如果能办的话什么时候可以办?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成太平街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,太合星月二期属拆迁安置房,用地性质为国有土地使用权(划拨),用地、规划、建设等手续规范完善,具备办证条件。太平街道已将群众意愿向建设单位(土地储备中心)反映,小区的不动产权初始登记将根据新区管委会统一安排进行。
以上情况已于2023年3月7日与您联系。