西昌市长安村八组,违法修建房屋十几栋(被立案后一直不处理,问到相关部门,一直在推脱,随便派几个人下来做样子。)还有非法侵占耕地盖库房牟利的,非法盖河流…等违法行为,都相安无事。同一个村十组和八组相隔不到100米,拥有不同的执法,不公的待遇,可笑至极!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好,您的留言已收悉,现回复如下:
您反映西昌市长安村八组,修建违建房屋十几栋的情况。经核实,市农业农村局已针对长安村8组违建问题进行了立案调查,已经结案,并将案件移交西昌市人民法院申请强制执行,目前西昌市人民法院已将案件转交给西昌市人民政府。下一步市农业农村局拟将案件报请西昌市人民政府执行。
市自然资源局将协同长安街道办、农业农村主管部门,共同做好农村耕地保护工作。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:雷孝云 罗家奎
联系电话:3227273
办理单位:西昌市自然资源局
办理时间: 2023年2月27日