养马渡口两岸群众就学、就医、农产品销售、务工困难,建议恢复养马渡改桥民生工程以惠及两岸几十万群众。现在的渡改桥选址离养马渡口十多公里,实在是不方便学生和上班族出行。望领导再三考虑。2018年就说已经要修建养马渡口桥,到现在五年过去了,一点消息也没有。尤其是疫情过后,家里老年人看病十分不方便,等船和绕路都容易错过最佳治疗期。开车回家要绕几十公里到简阳过桥才能回家,太困难了。望领导批准在养马渡口修桥,谢谢领导。不用电话回复,谢谢。
网友: 您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区壮溪镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,壮溪“渡改桥”项目主管部门为公共服务局,项目业主为简州新城投资集团有限公司,壮溪镇人民政府经与公共服务局对接,“渡改桥”项目选址从成都东部新区整体发展、养马街道、壮溪镇未来规划综合考虑,经专家论证,符合未来科学发展方向。
因您要求不用电话联系,现通过平台回复您。
成都东部新区管委会
2023年2月20日